Martin Reinhart  -  Steuerberater

Steuerberater


Martin Reinhart
reinhart@reinhart-stb.de

Martin Reinhart hat nach seiner Ausbildung zum Steuerfachangestellten berufsbegleitend die Weiterbildungen zum Bilanzbuchhalter und Steuerberater auf Anhieb und sehr erfolgreich absolviert. Er war in mehreren Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungskanzleien unter anderem in führenden Positionen tätig, bevor er im Jahr 2012 die langjährig etablierte Kanzlei in Puchheim übernahm.


Team


Nikolaus Beier (B.A. Steuerrecht)
beier@reinhart-stb.de

Kerstin Coronato (Steuerfachangestellte)
coronato@reinhart-stb.de

Christine Fischer (Buchhalterin)
fischer@reinhart-stb.de

Marco Huber (Steuerfachangestellter)
huber@reinhart-stb.de

Ivonne Müller (Buchhalterin)
mueller@reinhart-stb.de

Christine Ottl (Bilanzbuchhalterin IHK)
ottl@reinhart-stb.de

Jennifer Weschky (Steuerfachwirtin)
weschky@reinhart-stb.de

Silvia Zotz (Steuerfachangestellte)
zotz@reinhart-stb.de

Steuerkanzlei
Martin Reinhart
Allinger Straße 16
82178 Puchheim

Tel: 089 - 24 88 30 10
Fax: 089 - 24 88 30 199

info@reinhart-stb.de